Programação VIII SACTA

Para acessar o Cronograma completo do evento clique aqui.

Confira os minicursos, novidades, mesas redondas e palestras definidas para 2019:

Minicursos (para realizar a inscrição, clique aqui):

1) Elaboração de queijo fresco artesanal – Elane Prudêncio/ CAL UFSC – Prático – Meio período
2)Elaboração de hidromel – Carlise Fritzen/ CAL UFSC – Prático – Meio período
3)Elaboração de cerveja – Marcello Brito Júnior/ CAL UFSC – Prático – Integral
4)Elaboração de pão de fermentação natural – Pedro Barreto/ CAL UFSC – Prático – Integral
5)Tecnologias limpas no processamento de alimentos – Edna Amante/ CAL UFSC – Teórico – Meio período
6)Corantes – Adriana Gerola/ Química UFSC – Teórico – Meio período
7)Empreendedorismo – David Benalcázar/ Núcleo de Empreendedorismo Universitário UFSC – Teórico/prático – Integral
8) Chocolates – Carolina Kechinski/ Cacau Show – Teórico – Meio período
9) Análise sensorial e harmonização de cervejas – Amanda Reitenbach/ Science of Beer – Teórico – Meio período
10) Hidroponia – Barcelos/ LABHIDRO – Teórico/prático – Meio período

NOVIDADE VIII SACTA- PROGRAMAS ABERTOS AO PÚBLICO

Nessa VIII edição da SACTA, iremos oferecer 2 oportunidades de contato com profissionais da área de alimentos. Nesses 2 espaços, será permitida a participação da comunidade, mesmo que não tenha sido realizada inscrição para o evento.

1) Café com ciência: experiências de egressas de Ciência e Tecnologia de Alimentos em diferentes setores de atuação

Local:

Mercado São Jorge- R. Brejauna, 43 – Itacorubi, Florianópolis – SC, 88034-403

Participantes:

Jaqueline Zarpelon – Qualiza Consultoria

Vanessa Maria Gervin – Indústria Da Magrinha

Maria Helena Machado Canella – Academia/ CAL UFSC

2) Feira de empreendedorismo: Venha entrar em contato com os nossos apoiadores, conhecer seus produtos, e observar oportunidade de estágio!

Local:

Hall do Departamento de Ciência e Tecnologia de Alimentos, CCA (UFSC)- Rod. Admar Gonzaga, 1346 – Itacorubi, Florianópolis – SC, 88034-000

Mesas redondas:

1) Segurança alimentar e nutricional

Integrantes:

Eduardo Rocha – Cepagro

Milena Martins –  TearSAN

2) Empreendedorismo feminino

Integrantes:

Juliana Batistotti – Afeto Alimentos Especiais

Daiane Paggi – Mahara Bios

Julia Macedo – Pão a Mão

Palestras:

1)  A tecnologia de alimentos contribuindo para humanização da atenção nutricional – Raquel Kuerten de Salles (Nutrição/UFSC)

2) Movimento Slow Food e os princípios da Ecogastronomia – Fabiano Gregório (Slow Food Mata Atlântica)

3) Vinhos finos de altitude da Serra Catarinense – Edson Andrade (Villa Francioni/Vinhos e Vinhedos)

4) A inovação comunicada ao consumidor através das alegações: como e por que sustentá-las? – Regina Noronha (RN Consultoria e Capacitação em Análise Sensorial)

5) Inocuidade de queijo artesanal – Michelle Carvalho (CAL/UFSC)

6) Produtos de aquicultura como “alimentos do futuro” – Felipe Matarazzo (CEDAP/Epagri)

7) Como a tecnologia está transformando o controle de qualidade na indústria alimentícia – Mariana Correia (Paripassu)

8) Indicação geográfica de produtos catarinenses- Hamilton Vieira (Epagri)

9) Reaproveitamento de resíduos – Ana Carolina Aquino (IFSC)

10) Embalagens ativas e inteligentes – Cláudia Luchese (UFRGS)

11) Mudanças na Regulamentação de Agrotóxicos no Brasil – Cristiane Derani (PROPG/UFSC)

12) A ciência dos alimentos e a era das ômicas – Rodrigo Ramos (Unicamp)