Programação

*Cronograma sujeito a alterações

Verifique aqui a programação do dia da pós-graduação.

– Visitas técnicas e Oficinas

Os participantes terão a possibilidade de visitar empresas do setor de alimentos localizadas na cidade de Florianópolis e em outras cidades, além de poder participar da fabricação de determinados produtos em oficinas práticas.

Visita 1 – Engenho dos Andrade (Florianópolis, SC)  – Período matutino

Visita 2 – Entreposto de mel e cera de abelhas (São Bonifácio, SC) – Período matutino (previsão de chegada às 12:30h)

Visita 3 – Fumacense Alimentos (Morro da Fumaça, SC) (os alunos deverão levar seus EPI’s) -Períodos matutino e vespertino (previsão de chegada às 15:00h)

Visita 4 – Padaria Engelke (Florianópolis, SC) (os alunos deverão levar seus EPI’s) – Período Vespertino

Visita 5 – Horto de plantas medicinais do HU (Florianópolis, SC) – Período Vespertino

Visita 6 – Vinagres Heinig (Brusque, SC) – Períodos matutino e vespertino (previsão de chegada às 15:00h)

Visita 7 – Serviço Autonômo Municipal de Água e Esgoto (SAMAE, Brusque, SC) – Laboratório de análises microbiológicas e físico-químicas (os alunos deverão levar seus EPI’s) – Períodos matutino e vespertino (previsão de chegada às 15:00h)

 

Oficina 1 – Fabricação de sorvetes – Amoratto (Florianópolis, SC) – Período matutino

Oficina 2 – Ingredientes potenciais da biodiversidade e agricultura urbana, com Jeff Pietro Mota (graduando Agronomia/UFSC)  – Período Vespertino

Oficina 3 – Influência das novas tendências nutricionais na ciência e tecnologia de alimentos – Cristina Leonhardt (Tacta Food School / Sra. Inovadeira) (para participantes de visitas e oficinas realizadas no período vespertino)

Oficina 4 – Food Design Thinking – Cristina Leonhardt (Tacta Food School / Sra. Inovadeira) (para participantes de visitas e oficinas realizadas no período matutino)

 

Minicursos

Serão ofertados minicursos sobre temas atuais e relevantes de Ciência e Tecnologia de Alimentos, a saber:

Minicurso 1 – BPF, APPCC e certificações em alimentos – Ministrante: Me. Andréa Clara Spoladore Damian (BRTUV Avaliações da Qualidade Ltda)

Minicurso 2 – Os alimentos no ar e no espaço: a surpreendente história dos alimentos e bebidas nos céus – Ministrante: Professor Dr. Pedro Manique Barreto (UFSC)

Minicurso 3 – Contaminantes químicos em produtos de origem animal – Ministrante: Dra. Vivian Feddern (EMBRAPA Suínos e Aves, Concórdia)

Minicurso 4 – Inovação e prospecção tecnológica – Profª Drª Itaciara Larroza Nunes (UFSC)

Minicurso 5 – Café: origem, histórico e aspectos mercadológicos – José Cândido de Borba Neto (Lighthouse Cafés Especiais)

Minicurso 6 – Boas Práticas de Pipetagem em Laboratório – Gustavo Moretto (Kisvo, Curitiba, PR)

Minicurso 7 – Certificação de alimentos orgânicos – Tecnólogas de Alimentos Júlia Moreira (Padaria Engelke, Florianópolis) e Luiza Martins Reguse (Ecocert, Florianópolis)

Minicurso 8 – O fantástico mundo dos Brownies – Thiago Ribeiro (Proprietário da Dona Fulana Confeitaria)